Ansprechpartner

vohtec Qualitätssicherung GmbH

Geschäftsführer

Gernot Kolb

Telefon: 
07361 9120-70

E-Mail: 
g.kolb@vohtec.de

Berater

Roland Vogt

Telefon:
07361 9120-70

E-Mail:
r.vogt@vohtec.de

Assistentin der GL

Anita Adler

Telefon: 
07361 9120-70

E-Mail:
a.adler@vohtec.de

Personalleitung

Kristina Astachov

Telefon: 
07361 9120-29

E-Mail:
k.astachov@vohtec.de

Personalwesen

Leonie Vogt

Telefon: 
07361 9120-44

E-Mail:
l.vogt@vohtec.de

Finanzbuchhaltung

Simone Kuhn

Telefon: 
07361 9120-28

E-Mail:
s.kuhn@vohtec.de

Leitung Werkstofftechnik

Steffen Hönig

Telefon: 
07361 9120-37

E-Mail:
s.hoenig@vohtec.de

Technischer Vertrieb

Jürgen Geiger

Telefon: 
07361 9120-51

E-Mail:
j.geiger@vohtec.de

Technischer Vertrieb

Stefan Neher

Telefon:
07361 9120-41

E-Mail:
s.neher@vohtec.de

Technischer Vertrieb

Steffen Peters

Telefon:
07361 9120-71

E-Mail:
s.peters@vohtec.de

Technischer Vertrieb

Andreas Schwenk

Telefon:
07361 9120-61

E-Mail:
a.schwenk@vohtec.de

Leitung ZFP | Verfahren UT, PT, MT, VT, ET

Uli Trautwein

Telefon:
07361 9120-16

E-Mail:
u.trautwein@vohtec.de

Leitung ZFP | Verfahren RT, UT, PT, MT, VT

Florian Wagner 

Telefon:
07361 9120-35

E-Mail:
f.wagner@vohtec.de

Leitung Prüfablauf

Kurt Hüttmann

Telefon:
07361 9120-38

E-Mail:
k.huettmann@vohtec.de

Leitung Prüfablauf

Armin Höltzel

Telefon:
07361 9120-36

E-Mail:
a.hoeltzel@vohtec.de

QM

Uli Zürn

Telefon: 
07361 9120-24

E-Mail:
u.zuern@vohtec.de

QM

Heike Müller-Krieg

Telefon:
07361 9120-32

E-Mail:
h.mueller-krieg@vohtec.de

Leiter Instandhaltung Arbeitssicherheit

Armin Grandel

Telefon: 
07361 9120-66

E-Mail:
a.grandel@vohtec.de

Wareneingang / Versand

Angela Sittko

Telefon: 
07361 9120-63

E-Mail:
a.sittko@vohtec.de

Vertrieb UT - GE Channel Partner

Oliver Koch

Telefon: 
07361 9120-62

E-Mail:
o.koch@vohtec.de

Vertrieb UT - GE Channel Partner

Angela Sittko

Telefon: 
07361 9120-63

E-Mail:
a.sittko@vohtec.de

Standort Altbach

Leitung PT-Zentrum
QM

Roland Sebert

Telefon:
07153 – 30805-12

E-Mail:
r.sebert@vohtec.de

Leitung PT-Zentrum Arbeitsvorbereitung

Thomas Munk

Telefon: 
07153 30805-10

E-Mail:
t.munk@vohtec.de

Office Management

Ulrike Kümmerle

Telefon:
07153 30805-20

E-Mail:
u.kuemmerle@vohtec.de

Standort Garching bei München

CT Applikation

Markus Mayerhöfer

Telefon:
089 5505457-0

E-Mail:
m.mayerhoefer@vohtec.de

Standort Bad Friedrichshall

Leitung ZFP

Frank Brunnet

Telefon:
07136 9560-12

E-Mail:
f.brunnet@vohtec.de